0 Ваша Корзина

Водоналивные мешки для бокса

19/02/2018
автор Администратор Главный

Спарринги – очень важная часть тренировки по боксу, одними индивидуальными занятиями никак нельзя обойтись. Но партнера, подходящего по весовой категории, найти можно не всегда - поэтому хорошо иметь дома и в спортзале водоналивные мешки для занятий боксом. Именно водоналивные мешки для бокса лучше всего подходят для улучшения качества ударов и оттачивания мастерства точечных ударов в определенные места. Они очень удобно при транспортировке, так как без воды весят очень мало.

Водоналивные мешки для бокса купить несложно, давайте разберемся в тонкостях, которые нужно знать прежде, чем купить этот спортивный снаряд.

 

Форма и размеры

Что является одним из основных критериев при выборе мешка для бокса? Конечно, это та тактика, которой вы пользуетесь при нанесении ударов. Если планируете наносить удары не только руками, но и ногами, то стоит взять мешок размера XL и больше.

Также стоит определиться, с каким мешком вам удобнее тренироваться. Некоторым удобнее заниматься с цилиндрическим мешком, а некоторым с конусообразным, но мы советуем вам присмотреться все-таки к анатомическим водоналивным мешкам. Покупать водоналивные мешки для бокса, цена которых велика, не стоит, для домашнего использования хватит и мешка средней ценовой категории.

Мешки бывают в форме обычной боксерской груши и виде торса человека на объемной подставке. Лучшими считаются те, которые сделаны как анатомическая копия тела человека. Имея такой снаряд, можно отрабатывать ударную технику, не используя перчаток, так как мешок очень точно копирует тело человека. Если старые мешки могли травмировать кисть руки, то водоналивной мешок имеет упругость человеческого тела, что не даст случиться травме.

Обычно такие мешки делают стандартных размеров, но бывают и размера XL – поверхность их больше обычных, предназначены они для лучшей отработки ударов. Существуют также и детские водоналивные мешки, разработанные специально для юных спортсменов. Для детей водоналивной мешок для бокса купить очень просто – он должен быть устойчивым и подходить по росту для вашего чада.

Такие водоналивные мешки для бокса помогут вам улучшить скорость удара и его точность. Лучше всего выбирать мешки, которые состоят их 2х частей – подставки-базы и самого мешка. Стоит выбирать те водоналивные мешки, в подставку которых тоже налита вода для большей устойчивости спортивного снаряда.

 

Материал, изменение высоты и веса

Материал, из которого сделан мешок, тоже является важным моментом, на который стоит обратить внимание. Советуем вам приобретать мешок с покрытием из пластизола, он не дает бликов на свету и очень похож на настоящую кожу человека. Для набивки мешка чаще всего используют пеноуретан, который не рассыхается, не слеживается и не дает пыли.

Очень хорошо, если ваш мешок будет регулироваться по высоте и по весу. Вам удобно будет отрегулировать его под свои параметры, а для спортзала такой водоналивной мешок вообще является бесценной покупкой.

 

Компактность

Перед покупкой необходимо поинтересоваться, как мешок для бокса устанавливается и складывается. Проверьте насколько устойчиво стоит мешок на полу и не будет ли он двигаться или падать при ударе. Это очень важно, так как каждый раз ходить и поднимать мешок неудобно, а человек, который может подержать его сзади, пока вы тренируетесь, не всегда присутствует.

Водоналивные мешки для бокса, цена которых варьируется в зависимости от фирм производителей и от размера самих мешков, являются незаменимым тренажером, как для спортсмена боксера, так и для любого человека, который хочет держать свое тело в форме. Водоналивные мешки для бокса купить можно в нашем интернет-магазине спорттоваров. Именно здесь вы сможете выбрать подходящий именно вам, ведь у нас представлен огромный ассортимент.

Комментарии

Челябинск реставрация эмали ванн https://megaremont.pro/chelyabinsk-restavratsiya-vann
Новое сообщение
Недавние посты